Меню сайта

Каков авторитет вашего сайта для Yandex или сколько «весит» ваш сайт в глазах поисковика?

Любой сайт имеет определенный вес в поисковой системе, точнее авторитет

Высокий авторитет Вашего сайта в поисковой системе дает Вам определенные преимущества (например, в продвижении)  перед сайтами-конкурентами , авторитет которых более низкий, по сравнению с Вашим.  Так что же такое этот авторитет, из чего он складывается?

  • «Авторитет зарабатывается годами!» - наверняка каждый слышал нечто подобное и не раз. Это выражение очень хорошо характеризует один из важнейших аспектов, из которых складывается авторитет сайта в глазах поисковика, а именно  - срок существования Вашего сайта в сети. Согласитесь, если Вашему сайту без году неделя, его авторитет в глазах поисковика не может быть высоким.  Минимальным сроком существования сайта в сети, при котором его авторитет в поисковой системе начинает расти, принято считать 1 год.
  • Уникальность, то есть то, что отличает Ваш сайт от сайтов аналогичной тематики – еще один немаловажный аспект, который влияет на авторитет Вашего сайта. Под уникальностью подразумевается содержание  - контент Вашего сайта. Тексты и фотографии на Вашем сайте оригинальны или они банально скопированы с других сайтов? Для поисковика этот вопрос играет важную роль при определении уровня авторитета Вашего сайта.
  • «Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!» - еще одно известное выражение, которое очень четко определяет, какую роль играет ссылочная масса в определении поисковиком уровня авторитета Вашего сайта. Если сайты, на которых размещены ссылки на Ваш сайт, имеют высокий авторитет у поисковика, часть этого авторитета (веса) передается Вашему сайту. И наоборот – если ссылки на Ваш сайт размещены на некачественных ресурсах, авторитет Вашего сайта это точно не поднимет.
  • Поведенческий фактор - это одна из самых важных составляющих успеха. Если поисковик вывел Вас в лидеры по какому-то запросу, то он тщательно следит за тем, как ведут себя посетители, попадающие на Ваш сайт по этому запросу. Если они, кликнув на Ваш сайт в начале списка, попадают на сайт и сразу же уходят, не просмотрев ни одной страницы, поисковик понимает, что сайт попал сюда случайно и начинает понижать Ваш сайт в рейтинге. Поэтому очень важно делать сайт интересным и полезным для Вашей целевой аудитории.

 

Мы всегда на связи

Вы можете связаться напрямую с нашим менеджером , либо заполнить форму отправки сообщения

Анастасия

старший менеджер

+7 (499) 110-13-24